März:

 

Datum: 24.03.19

Meldeschluss: 03.03.19

 

Veranstaltung: Gaujugend Bestenkämpfe männlich

Ort: Gutach

 

 

Datum: 23.03.19

Meldeschluss: 02.03.19

 

Veranstaltung: Gaujugend Bestenkämpfe weiblich

Ort: Bräunlingen

 

Anmeldeformular Gauklasse

Anmeldeformular Bezirksklasse  

 

April:

 

Datum: 13.04.19

 

Veranstaltung: Kinderforum

Ort: Vöhrenbach

 

 

Juli:

 

Datum: 14.07.19

Meldeschluss: 23.06.2019

 

Veranstaltung: Gaukinderturnfest

Ort: Hausach

 

Anmeldeformular folgt

 

Bitte beachten:

Sollte bei dem Kinderwahlwettkampf bei der Auswahl der Disziplinen das Drop-Down Menü fehlerhaft sein, bitte Disziplin händisch eintragen. 

 

Wertungsdiagramme Leichtathletik nach DTB-Formel männlich und weiblich 


Übrige Disziplinen:
Weitsprung Zone oder Brett:
               männlich: Weite * 2
               weiblich: Weite * 2,2
Schleuder- und Schlagball:
               männlich: Weite / 4,5
               weiblich: Weite / 3,5

Hinweis: beim Kinderturnfest-Wahlwettkampf müssen noch 5 Punkte von der Endpunktzahlabgezogen werden

Wertungshinweise Mini-Trampolin

 

 

Juli/August:

 

Veranstaltung: Internationales Jugendzeltlager

Datum: 29.07.19 - 08.08.2019

Ort: Breisach am Rhein

 

 

 

Februar:

 

Datum: 25.02.18

Meldeschluss: 04.02.18

 

Veranstaltung: Gaujugend Bestenkämpfe männlich

Ort: Schonach

 

März:

 

Datum: 04.03.18

Meldeschluss: 11.02.18

 

Veranstaltung: Gaujugend Bestenkämpfe weiblich

Ort: Hausach

 

Ausschreibung Bestenkämpfe

 

Anmeldeformular Bestenkämpfe

 

 

April:

 

Datum: 22.04.18

 

Veranstaltung: Kinderforum

Ort: Blumberg 

 

Ausschreibung Kinderforum

 

 

Juni:

 

Datum: 24.06.18

Meldeschluss: 27.05.2018

 

Veranstaltung: Gaukinderturnfest

Ort: Löffingen

 

Ausschreibung Gaukinderturnfest

 

Anmeldeformular Gaukinderturnfest

 

Bitte beachten:

Sollte bei dem Kinderwahlwettkampf bei der Auswahl der Disziplinen das Drop-Down Menü fehlerhaft sein, bitte Disziplin händisch eintragen. 

 

Wertungsdiagramme Leichtathletik nach DTB-Formel männlich und weiblich 


Übrige Disziplinen:
Weitsprung Zone oder Brett:
               männlich: Weite * 2
               weiblich: Weite * 2,2
Schleuder- und Schlagball:
               männlich: Weite / 4,5
               weiblich: Weite / 3,5

Hinweis: beim Kinderturnfest-Wahlwettkampf müssen noch 5 Punkte von der Endpunktzahlabgezogen werden

Wertungshinweise Mini-Trampolin

 

 

Juli/August:

 

Datum: 30.07.18 - 10.08.2018

 

Veranstaltung: Internationales Jugendzeltlager

Ort: Breisach am Rhein

 

Ausschreibung Zeltlager

 

 

Oktober:

 

Datum: 20.10.2018

Meldeschluss: 07.10.2018

 

Veranstaltung: Gaujugendtreffen

Ort: St. Georgen

 

Ausschreibung Gaujugendtreffen

 

Datum: 20.10.2018

Meldeschluss: 07.10.2018

 

Veranstaltung: Vollversammlung der Gaujugend

Ort: St. Georgen

 

Ausschreibung Vollversammlung